Envie de participer ?

07

juil. 2019

Double mixte extérieur à Beaupréau (50m)

Publié il y a 2 ans

Double mixte extérieur  à Beaupréau (50m)

Le 07 juil. 2019, de 08h30 à 16h30
Lieu : rue du haras 49600 beaupréau

Encore une belle édition de notre double miste.

L'organisation du club de Beaupréau a été parfaite et  la météo radieuse.

En attendant les résultats des duels voici quelques photos  et les résultats individuels du matin.

Résultats du tirs de classement du site région

 

Bonjour à tous
Pour le Double Mixte de dimanche 7 à Beaupréau
Petit changement sur le terrain en effet le concours aura lieu sur le Terrain 2 au lieu du 1.
Pour y accéder passer devant la piscine en venant de Beaupreau direction Cholet parking à 100m après la piscine pour ceux qui viennent de Cholet au rond point à l'entrée de Beaupreau prendre Centre puis 300 mètres parking à gauche avant la piscine.

Mandat

 


toute l'association

Compte rendu

Encore une belle édition de notre double miste.

L'organisation du club de Beaupréau a été parfaite et  la météo radieuse.

En attendant les résultats des duels voici quelques photos  et les résultats individuels du matin.

Résultats du tirs de classement du site région

 

Le classement est le suivant : 

Manche 2 :

 

BareBow : 

1 - Dragon Team BB (Dufeu Babette et Baret Jean-Pierre)

2 - Bare Bowpréau (Brosseau Isabelle et Voiton Jérémy)

 

Poulies :
1 - Angebault Véronique et Angebault Stéphane
2 - Beauquet Stéphanie et Ferand Alexandre
3 - Raballand Nadia et Herbreteau Alexandre
4 - Defois Sylvie et Defois Jean-Yves
5 - Natur'elle (Lemesle Brigitte et Meunier Yvon)

Classiques :
1 - Nous (Delouche Louise et Lemesle Julien)
2 - La Famille (Templeraud Sandrine et Templeraud Jean-Paul)
3 - Mounier Christelle et Lambault Benjamin
4 - Bonnie and Clide (Doublet Océane et Garnier Alexis)
5 - Lacreuse Samantha et Marloteau Quentin
6 - Nono et Chtifoune (Fonteneau Noémie et Airaud Stéphane)

7 - Drangon Team CL (Tissot Colette et Carlier Dominique)

8 - Lefaux Charline et Lecor Maurice
9 - Choflant (Lambert Mélaine et Bonnaud Mickaël)
10 - Lucas Agnès et Ledoux Sylvain

11 - Coutolleau Caroline et Stadelmann Francky

12 - Lacreuse Isabelle et Stievenard Alain
13 - Delahaye Chloé et Guiton Sébastien
14 - Brochu Julie et Brochu Renaud
15 - Stéphania et Goubault Mickaël
16 - Les Chatons (Brault Clarisse et Brault Pascal)

 

 

et le classement final des 2 manches :

BareBow :

1 - Dragon Team BB (Dufeu Babette et Baret Jean-Pierre)

 

Poulies :

 

1 - Angebault Véronique et Angebault Stéphane

2 ex-aequo - Natur'elle (Lemesle Brigitte et Meunier Yvon) et Defois Sylvie et Defois Jean-Yves

 

Classiques :
1 - Nous (Delouche Louise et Lemesle Julien)
2 - Lacreuse Samantha et Marloteau Quentin
3 - Bonnie and Clide (Doublet Océane et Garnier Alexis)
4 - Nono et Chtifoune (Fonteneau Noémie et Airaud Stéphane)
5 - Mounier Christelle et Lambault Benjamin
6 - Lefaux Charline et Lecor Maurice

7 - Dragon Team CL (Tissot Colette et Carlier Dominique)

8 - Lucas Agnès et Ledoux Sylvain
9 - Brochu Julie et Brochu Renaud

10 - Les Chatons (Brault Clarisse et Brault Pascal)

Document associé

Commentez l’évènement